При восхождении в горах пропал министр туризма Австралии

тестовый баннер под заглавное изображение

В районе австралийской горы Физертоп продолжаются поиски министра туризма и водных ресурсов австралийского штата Виктория Тима Холдинга. Он пропал два дня назад во время восхождения.

На поиски пропавшего министра в горные районы национального парка Альпайн выдвинулась группа спасателей в составе 80 человек. В городе Брайт в 300 км северо-восточнее Мельбурна организован штаб по спасению Холдинга, куда на помощь спасателям прибыли семья и коллеги министра. Поиски ведутся уже более 30-ти часов. Спасатели отмечают, что поиски затрудняются ограниченной доступностью горы Физертоп, где в настоящее время по ночам сильные заморозки.

"Мы будем чрезвычайно признательны всякому, кто примет участие в поисках в таких трудных условиях", - говорят спасатели. При этом, по их мнению, время остается самым критичным условием поисков – лед, снег и сильный холод заставляют ускорить поиски министра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру