Причиной августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стало отсутствие технического контроля со стороны руководства станции, заявил в четверг вице-премьер РФ Игорь Сечин.
"К сожалению, процесс обеспечения надежности не стал приоритетом для руководства станции", - сказал Сечин, возглавляющий правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии на СШГЭС.