Вооруженный мужчина, открывший огонь в метро Мехико, убил по меньшей мере двоих и ранил пятерых человек.
Как уточнил глава службы судмедэкспертизы Педро Эстрада, жертвами вооруженного нападения стали сотрудник местной полиции и один из пассажиров подземки.
По данным полиции, стрельба началась после того, как один из полицейских, патрулировавших станцию, подошел к 38-летнему Луису Филипе Эрнандесу Кастильо, рисовавшему черным маркером на стене одной из центральных станций метрополитена Мехико "Бальдерас", и попросил прекратить нарушать общественный порядок. В ответ Кастильо открыл огонь, убил полицейского и проходившего мимо человека и продолжил стрельбу в одном из вагонов остановившегося на станции поезда.
"Перестрелка началась сразу после того, как поезд прибыл на станцию...Этот мужчина начал кричать "Я не имею ничего против вас, это - против правительства", - заявил один из очевидцев инцидента Маурисио Перес.
По данным полиции, Кастильо был арестован вскоре после происшествия.