"На стройплощадке возле здания военной прокуратуры перевернулся подъемный кран на базе КамАЗа. Крановщик пытался поднять со дна котлована каток, но неправильно рассчитал нагрузку на стрелу крана. В результате 16-тонный каток перевесил, и КамАЗ повис в воздухе, держась на опорах. Стрела легла на дно котлована, придавив каток", - сообщает пресс-служба регионального МЧС.
По данным МЧС, в кабине перевернувшегося автокрана произошло короткое замыкание, и возник пожар, который в течение нескольких минут был потушен прибывшими к месту происшествия спасателями.
Спасатель отметил, что в результате инцидента никто не пострадал, медицинская помощь никому не понадобилась - на момент аварии людей в машинах не было. Чтобы поставить автокран на колеса спасателям пришлось задействовать еще два подъемных крана.