Мощный взрыв прогремел в пятницу на заводе пластмасс в городе Хай-Пик в английском графстве Дербишир.
"В 18.45 (21.45 по московскому времени) в аварийные службы стали получать многочисленные звонки, в которых местные жители сообщали о взрыве в промышленном районе. Многие местные жители были эвакуированы", - рассказал представитель местной полиции.
Выяснилось, что взрыв произошел на фабрике пластмасс Hyperlast, после ЧП начался сильный пожар. "Нам понадобилось задействовать многие наши ресурсы", - сообщил представитель местной противопожарной службы, добавив, что его коллегам пришлось использовать 12 пожарных машин и две выдвижные многосекционные лестницы для тушения пламени.
В свою очередь, сотрудники полиции города Хай-Пик, оперативно прибывшие на место происшествия, произвели экстренную эвакуацию жителей, проживающих вблизи воспламенившегося здания завода, а также оцепили район.
На данный момент сведений о жертвах или пострадавших нет, полиция выясняет причины происшествия.