Воспитанники интерната вскрыли себе вены, чтобы уволить директора

ЧП в ижевской школе-интернате, в результате которого 12 воспитанников были доставлены в больницу с резаными ранами, возникло из-за того, что один из подростков заставил других провести бунт и причинить себе телесные травмы, сообщила в понедельник пресс-служба МВД РФ по Удмуртии.

"Воспитанники интерната устроили погром в спальном помещении, выбили стекла, а также причинили себе телесные повреждения. В ходе опроса преподавателей и воспитанников интерната было установлено, что 17-летний воспитанник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сподвиг младших воспитанников на проведение бунта с целью увольнения директора интерната", - говорится в сообщении.

В результате 12 подростков были доставлены в одну из городских больниц с диагнозом "резаная рана предплечья", отмечается в сообщении. В настоящее время пострадавшим оказана медицинская помощь, дети находятся в интернате, их здоровью ничего не угрожает.

Зачинщик беспорядков Артур Рубинчиков был доставлен в ОМ-3 УВД по Ижевску для проведения необходимых мероприятий. Ему предоставлен адвокат. Процессуальные действия проводятся в присутствии законного представителя несовершеннолетнего. Ему уже предъявлено обвинение по статье о нанесении побоев и иных телесных повреждений. Против него возбуждено уголовное дело.

Ситуацию в Ижевске взял под личный контроль уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который проводит свое независимое расследование.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру