Цыганки нагрели сотовый салон на 500 тыс рублей, расплатившись "куклой"

Сотрудники милиции в Волгоградской области разыскивают двух мошенниц-цыганок, которые обманули два салона сотовой связи, расплатившихся за дорогие телефоны бумажными "куклами" на сумму порядка 500 тысяч рублей, сообщил в воскресенье замначальника отдела информации и общественных связей ГУВД области Антон Корнаухов.

По его словам, два аналогичных случая мошенничества зарегистрированы в городе Камышин Волгоградской области и в Ворошиловском торговом центре Волгограда.

"В Камышине две женщины цыганской национальности в пятницу обманным путем завладели 25 сотовыми телефонами на сумму более 228 тысяч рублей, предъявив в качестве оплаты "куклу" с нарезанными деньгами. Идентичный случай произошел в субботу в Волгограде, где мошенницы унесли из салона сотовой связи 14 дорогих телефонов, каждый на сумму не менее 20 тысяч рублей. И в этом случае мошенницы расплатились "куклой", - сообщил Корнаухов.

Сотрудники милиции не исключают, что в обоих случаях действовала одна группа, так как описание мошенниц в первом и втором случае совпадает.

"Выясняется, как мошенницам удалось обмануть сотрудников салонов сотовой связи. В обоих случаях пострадавшие объясняют, что видели в руках настоящие деньги, пересчитывали и проверяли их на подлинность. Однако после ухода покупательниц вместо пачек настоящих денег оказывались бумажные "куклы", - сказал источник.

Составлены фотороботы подозреваемых.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру