Житель Оренбуржья изгонял нечистую силу с помощью марихуаны

Сотрудники милиции задержали в Красногвардейском районе Оренбургской области местного жителя, который развесил по своему дому коноплю, чтобы изгнать из жилища "нечистую силу", сообщил представитель пресс-службы УВД региона.

"Сотрудники Красногвардейского РОВД получили оперативную информацию, что житель поселка Горный у себя дома изготавливает и хранит марихуану. Милиционеры проверили информацию. Наркотики в доме подозреваемого были повсюду - они были развешены во всех помещениях надворных построек, в сарае, гараже и даже в туалете", - сказал источник.
 
По его словам, обнаружение наркотиков хозяина дома не смутило. Мужчина пояснил, что он развесил марихуану для изгнания нечистой силы.
"Мужчина также рассказал, что такой способ изгнания "шайтанов" советует писатель Аксенов в одной из своих книг", - отметил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Уже известно, что задержанный уже был судим за хранение наркотиков в Республике Узбекистан. При этом судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина вменяем.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру