Экс-милиционер напал на прокурора в Томске

Следственные органы Томской области задержали бывшего участкового города Кедровый, который в среду в здании областной прокуратуры напал с ножом на сотрудника ведомства, желая отомстить за то, что его в прошлом году осудили и уволили из органов, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по области.

"Сегодня в первом часу дня в Томске, в кабинете дежурного прокурора здания прокуратуры Томской области, мужчина напал с ножом на сотрудника прокуратуры. Злоумышленник был задержан на месте, им оказался 36-летний Михаил Козлов", - говорится в сообщении.

По данным следствия, Козлов пришел в здание областной прокуратуры и, записавшись на КПП на прием к дежурному прокурору якобы для подачи заявления, прошел в кабинет дежурного прокурора. Поинтересовавшись у находившегося в кабинете сотрудника прокуратуры, является ли тот прокурором, и получив утвердительный ответ, Козлов молча достал из рукава нож и бросился с ним на прокурорского работника.

"Во время схватки сотрудник прокуратуры выбил нож из рук нападавшего, в это время в кабинет забежал дежурный милиционер. Козлов был задержан и обезврежен, при досмотре у него был обнаружен в одежде второй нож", - сообщает ведомство.

В ближайшее время в отношении задержанного будет решен вопрос о заключении под стражу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру