Генеральная прокуратура РФ требует привлечь к дисциплинарной ответственности воспитателей детского лагеря "Химик" в Алтайском крае, которые подозреваются в употреблении алкогольных напитков и оставлении детей без присмотра, сообщает в четверг ведомство.
По данным Генпрокуратуры, несколько вожатых, которые являются тренерами спортивных школ, уложив детей своих отрядов спать, покинули корпуса и в одной из беседок на территории лагеря стали употреблять крепкие алкогольные напитки, после чего один из воспитателей подрался с милиционером.
По данному факту возбуждено уголовное дело.