В Перми защитники животных объявили голодовку из-за усыпления бродячих собак

В Перми защитники животных объявили голодовку из-за «безжалостного умерщвления» за муниципальные деньги отловленных бродячих собак и кошек.

Сегодня группа пермских активистов «Общественного совета по вопросам содержания домашних животных» объявила голодовку. Волонтерское движение «Дозор» выставило пикет рядом с городской думой, обещая до 1 августа простоять в сквере у Театра оперы и балета. Они требуют навести порядок в Пермском муниципальном питомнике, прекратить несоблюдение гражданского кодекса.

«В приюте ведется усыпление давно запрещенными в Европе препаратами, такими как «Дителен» и «Аделин-супер». От них животные медленно умирают от удушья, – сообщила волонтер Ирина Безрукова. – Основное наше требование – остановить массовое уничтожение животных в муниципальном приюте. Мы также требуем, чтобы нас включили в число сотрудников приюта. А программа-максимум – добиться передачи приюта в руки зоозащитников».

Участники акции заявляют, что на улицах Перми не станет меньше бездомных собак, если бюджетные средства, отпущенные на решение этой проблемы, будут и далее разворовываться.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру