Большой нефтяной танкер, принадлежащий японской компании Mitsui O.S.K. Lines Ltd, в ночь на среду получил повреждения в результате взрыва в проливе Ормуз в водах Омана, один человек получил ранение.
"Один из членов экипажа увидел на горизонте свет, и в следующее мгновение произошел взрыв в задней части судна", - говорится в коммюнике министерства. Взрыв мог быть вызван атакой извне.
Танкер, водоизмещение которого 160 тысяч тонн, следовал в Японию, его экипаж состоял из 16 филиппинцев и 15 индийцев. Ранение получил индиец.
В зоне инцидента никогда не было зафиксировано пиратских нападений.
Утечки нефти не произошло.
Танкер направляется в ОАЭ с целью оценки причиненного взрывом ущерба.