В Перми реку отравили молоком

Река Большой Юг в Кунгурском районе стала в прямом смысле молочной, в неё уже много лет Калининский молкомбинат сливает свои отходы. Но если раньше объемы молкомбината были не столь велики, то теперь, после наращивания мощностей, ситуация стала просто плачевной.

С отходами молочного производства течение уже не справляется, и все они оседают на дне.

Рыба в реке пока водится. Но вот с недавних пор местные жители заметили, что кошки эту рыбу есть перестали.

Водоросли в реке стали темно-коричневыми и больше походят на слизь.

На самом молкомбинате ситуацию пока не комментируют. Экологи бьют тревогу.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру