Четыре оперативных штаба по тушению природных пожаров будут созданы в Подмосковье

Власти Подмосковья создадут четыре оперативных штаба по тушению природных пожаров, которые разместятся в ряде муниципальных районов, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова.

 Из-за засухи в Подмосковье участились природные пожары, горят торфяники. Всего, по данным МЧС, с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 1,641 тысячи очагов природных пожаров на площади 1,547 тысячи гектаров, из них 589 торфяных площадью 602,91 гектара.

Согласно распоряжению губернатора, в Подмосковье образованы четыре оперативные группы по обеспечению согласованных действий исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по секторам "Север", "Юг", "Восток" и "Запад", которые возглавляют заместители председателя правительства Московской области Петр Кацыв, Владимир Жидкин, Василий Громов и Дмитрий Большаков.

Месторасположение штабов будет распределено по секторам: "Север" - город Дмитров на базе федерального отряда противопожарной службы, "Юг" - город Ступино на базе территориального управления Государственного учреждения "Мособлпожспас", "Запад" - город Голицыно Одинцовского муниципального района на базе 244-ой части Государственного учреждения "Мособлпожспас".

По данным пресс-службы, в состав штабов войдут представители структурных подразделений главных управлений МЧС России, внутренних дел по Московской области, управления лесного хозяйства по Московской области и Москве, муниципальных образований. От каждой оперативной группы правительства области ежедневно должен находиться в штабе один из ее членов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру