Число жертв лесных пожаров в Нижегородской области увеличилось до 20 человек

"При разборе конструкций в селе Барковка Выксунского района обнаружено тело погибшей женщины 1950 года рождения", - ообщает пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС. Таким образом, число жертв лесных пожарах в регионе достигло 20 человек.

По данным пресс-службы главного управления МЧС РФ по Нижегородской области, за время лесных пожаров в Выксунском районе люди погибли в селах Семилово, Барковка и Верхняя Верея. Среди погибших была 97-летняя женщина.

Как сообщил представитель ведомства, на территории Нижегородской области остаются не потушенными 17 очагов природных пожаров в Лысковском, Воротынском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском и Ардатовском районах. До сих пор не локализованы пять пожаров.

К тушению лесных пожаров привлечены 4,419 тысячи человек, в том числе 488 специалистов от министерства обороны и 342 - от внутренних войск МВД России. Созданы 54 мобильные бригады из числа работников лесхозов и лесничеств общей численностью 540 человек. Привлечены 610 единиц техники, в том числе тяжелой инженерной.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру