Автоматическая защита отключила энергоблок Калининской АЭС

Первый энергоблок Калининской АЭС в четверг, 5 августа был отключен от сети действием автоматической защиты генератора, причины отключения выясняются, говорится в сообщении "Концерна Энергоатом".

Отключение произошло в 15.07 мск.

"Данное событие предварительно классифицируется нулевым уровнем (вне шкалы) по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала", - отмечается в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру