Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования в четверг в поселке Богандинский вытащили из колодца корову, сообщила в пятницу пресс-секретарь службы спасения Елена Третьяченко.
"Неприятность с буренкой случилась за территорией бывшего мясного цеха. Прогуливаясь по лужайке, корова провалилась в колодец, врытый в землю. Посреди колодца торчала труба. На эту конструкцию животное и "село".
По ее словам, собравшиеся на мычание местные жители не смогли вытащить корову. Подлезть под нее с веревками не удалось.
"Попытки привязать к рогам веревку и вытянуть животное наверх оказались безрезультатны. Веревки не выдержали нагрузки. Тогда хозяйка позвонила спасателям с просьбой о помощи", - отметила Третьяченко.
Она уточнила, что, приехав на место и оценив ситуацию, спасатели разработали план по спасению буренки.
Спасатель спустился к корове и закрепил на рогах веревку. Второй конец веревки привязали к площадке подъехавшего погрузчика. Машина подняла площадку с привязанным животным на максимальную высоту и отъехала на пару метров в сторону. Через несколько минут корова была в объятиях своей хозяйки.