Спасатели эвакуировали альпинистов, попавших под камнепад в горах Северной Осетии

Как рассказал замначальника поисково-спасательного отряда Юрий Фомин, группа сочинских альпинистов-профессионалов отправилась в поход в Северную Осетию в субботу. На высоте более трёх тысяч метров на них обрушился град камней. В результате один человек погиб, многие получили ранения.

Из-за сложных погодных условий вертолёт МЧС не сразу смог добраться до места назначения и был вынужден приземлиться в Беслане. В настоящее время спасатели и альпинисты пытаются достать тело погибшего. Оно находится в так называемом кулуаре - это опасный участок горного рельефа, где возможны камнепады.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру