"Без электричества: 2,9 тысячи человек, 69 поселков, 104 подстанции. Восстановительные работы идут", - сообщил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в своем микроблоге на Твиттере.
По его словам, электричества из-за урагана лишились жители Фировского, Вышневолоцкого, Спировского, Удомельского, Максахитинского и Рамешковского муниципалитетов и города Вышний Волочок. Электроснабжение Фирсово было восстановлено быстро, отмечает тверской губернатор.
"К 19.00 мск понедельника электроснабжение планируется полностью восстановить - если не будет новых сильных порывов ветра", - сказала представитель пресс-службы "Тверьэнерго".