Утром в понедельник уволенный полицейский Роландо Мендоса захватил туристический автобус в центре филиппинской столицы, требуя восстановления на работе. Злоумышленник вооружен автоматом. В захваченном автобусе находился 21 житель Гонконга.
По последним данным, захваченный автобус покинули шесть человек - трое детей, гид и двое взрослых.