В Приморье объявлено штормовое предупреждение

Синоптики объявили в Приморье в пятницу штормовое предупреждение в связи с подходом к краю активного ливневого циклона, сообщает Примгидромет. Ночью и днем 17 августа в западных и центральных районах края ожидается сильный дождь, местами очень — сильный, до 50 миллиметров, что составляет почти половину месячной нормы, говорится в сообщении.

Также сильные дожди ожидаются в южных и восточных районах края утром и днем в субботу.

Ранее сообщалось, что режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный на территории Приморского края из-за наводнения после двух циклонов, на сегодняшний день снят в 8 из 16 районов региона.

Приморье находилось во власти стихии с 24 по 29 июля, прошедшие ливни стали самыми сильными в регионе за последние 20 лет. Из-за дождей были размыты дороги, разрушены мосты. В 12 районах края был введен режим ЧС, а 7 августа режим ЧС был объявлен на всей территории Приморья.

Восстановление инфраструктуры и оказание помощи людям продолжается в Дальнегорском и Уссурийском городских округах, Лазовском, Ольгинском Тернейском, Кавалеровском, Кировском районах и в селе Новосельское Спасского района.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру