Пловец Лисогор опроверг свое задержание в Либерии

Известный украинский пловец Олег Лисогор опроверг информацию о своем задержании в Либерии по подозрению в похищении человека, сообщил директор департамента информационной политики Евгений Перебийнис. МИД Украины ждет официальной информации от властей Либерии по этому поводу.

Либерийское издание Heritage ранее сообщило, что Лисогор, многократный чемпион мира и Европы по плаванию, и его бизнес-партнер Николай Чернышев несколько дней незаконно удерживали в одной из квартир столицы Либерии Монровии гражданина Украины Ивана Слипченко, который был сотрудником одного из развлекательных центров Монровии. По данным издания, Лисогора и Чернышева якобы задержала полиция и им предъявлены обвинения.

"Наше посольство в Сенегале связалось с ним (Лисогором), и он опроверг свое задержание и возбуждение уголовного дела против него", - сказал Перебийнис.

Он добавил, что Лисогор отказался от помощи дипломатов, однако не отрицает, что знает Слипченко, который действительно работал в его компании, но был уволен.

По сообщению Heritage, Лисогор узнал от источника о криминальном прошлом Слипченко на Украине и занимался вопросом его депортации на родину. Вместе с тем якобы Слипченко написал кровью на стеклянной двери и на окне в квартире, где он находился: "Позвоните в полицию, помогите мне".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру