Жителей подтопленного поселка под Комсомольском-на-Амуре эвакуируют

Администрация Комсомольска-на-Амуре приняла решение начать срочную эвакуацию жителей частного сектора посёлка имени Менделеева, который подтапливает из-за быстро растущего уровня Амура.

Уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре во вторник утром составил 820 сантиметров, увеличившись за сутки на 17 сантиметров. За предыдущие сутки он увеличился на 19 сантиметров. Критическим для города является уровень в 650 сантиметров. Ожидается подъем до 8,9 метров.

В поселке проживают 780 человек. Из-за сложной гидрологической обстановки принято решение об эвакуации жителей частных домов. Оповещение началось со вчерашнего вечера, сегодня сотрудники администрации города и добровольцы отправились в поселок делать подворовый обход и предупреждать о необходимости эвакуации. Составляются списки желающих переехать в пункты временного размещения.

С начала наводнения из зон подтопления в Комсомольске эвакуировано 222 человека, кроме того, многие самостоятельно покинули дома и переселились к родственникам. Однако уже сегодня некоторые из них приходят и просят поселить их в пункты временной эвакуации. Сейчас в пунктах находятся 240 человек. Часть семей размещена в маневренном фонде.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Наводнения - 2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру