Похороны погибших в ДТП с двумя автобусами пройдут под Псковом

Траурная церемония прощания с россиянами, погибшими в автокатастрофе на трассе Москва-Рига под Псковом, пройдет во вторник на их родине в Себежском районе Псковской области, сообщил представитель администрации муниципалитета.

Лобовое столкновение автобусов MAN и Hyundai произошло в субботу около 4.15 на 519 километре автодороги Москва — Рига в Пустошкинском районе. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР, другой следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате аварии погибли восемь человек, трое из которых граждане Латвии, пострадали более 20 человек. В настоящее время 12 человек находятся в больницах Псковской области.

"Церемония прощания и похороны четверых погибших в аварии себежан состоятся во вторник на их родине в деревни Борисенки Себежского района", — сказал чиновник.

Расходы, связанные с похоронами, власти региона оплатят из своего бюджета. Помимо этого, из областной казны будет выплачена компенсация пострадавшим и семьям погибших в размере 100 тысяч и 600 тысяч рублей.

Также в Псковскую область для опознания и транспортировки тел прибыли родственники трех погибших граждан Латвии и россиянки из Екатеринбурга.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру