В Ираке количество жертв серии терактов достигло 57 человек

Количество жертв серии терактов в Ираке составило 57 челове. Объектом нападений стали преимущественно шиитские города в центре и на юге страны.

В городе Хиллах в 95 км к югу от Багдада взрыв заминированного автомобиля вблизи уличного базара унес жизни девяти гражданских лиц, 15 человек ранены. Несколько минут спустя еще одним взрывом были убиты шесть мирных жителей, 14 человек были ранены, сообщили источники в местной полиции. В результате взрыва заминированного автомобиля на стоянке в городе Александрия в 50 км к югу от столицы четыре гражданских лица погибли и девять получили ранения.

В городе Кербела в 80 км к югу от Багдада из-за террористического подрыва погибли пять человек, еще 25 пострадали. В городе Кут в 160 км к юго-востоку от Багдада погибли два человека, еще 14 пострадали, в городе Басра и городе Насирия погибли восемь человек. В городе Сувейра и городе Нафрийя в результате взрывов погибли семь человек. В столичном округе Азамийя взрывом убиты три человека, в округе Маштал - пять человек. Еще два человека были убиты взрывом в округе Багдада Абу-Граиб. Кроме того, в поселке Абу-Сайда террористами были убиты три человека.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру