Михаил Бабич вновь посетит Пугачев, где был убит десантник

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в понедельник посетит саратовский город Пугачев, где после убийства местного жителя в июле произошли волнения.

Бабич в Пугачеве проведет совещание с силовым блоком и руководством региона, а также встретится с жителями города и обсудит с ними изменения ситуации в Пугачеве после его последнего визита в июле.

Убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова в Пугачеве произошло 6 июля. По данным следствия, между ним и 16-летним подростком, приехавшим из Чечни, произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате Маржанов погиб от удара скальпелем. После этого в городе прошло несколько массовых акций.

В связи с волнениями в Пугачеве на место выезжал Бабич. Он пообещал жителям, что правоохранительные органы усилят свою работу. Позднее полпред заявил журналистам, что в сентябре будет еще одна встреча с жителями Пугачева, на которой люди получат полную информацию о следствии по делу об убийстве Маржанова.

Обвинение в убийстве десантника предъявлено подростку и троим его братьям — Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову и Хамзату Назирову. Никто из них вину не признает, все четверо находятся под стражей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру