Землетрясение на Филиппинах унесло жизни 10 человек

До десяти человек погибли и более 25 получили ранения, по предварительным данным, в результате серии подземных толчков, которые произошли утром во вторник в центральной части Филиппин.

Ранее сообщалось о гибели четырех человек в результате вызванного землетрясением обрушения рыбного рынка в порту второго по численности населения филиппинского города Себу на одноименном острове. Однако филиппинские СМИ со ссылкой на местную полицию говорит уже о восьми жертвах на рынке, а также о семи раненых и еще двух погибших в собственно городе Себу. Не менее 19 человек ранены в его городе-спутнике Мандауэ.

Первый толчок магнитудой 7,2 произошел в 08.12 по местному времени (04.12 мск). Эпицентр землетрясения находился в двух километрах к югу от города Кармен в провинции Бохоль, очаг залегал на глубине 33 километра. "Мы зарегистрировали (вскоре после этого) не менее двух десятков афтершоков", — заявил директор Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС) Ренато Солидум. По его мнению, они могут продолжаться, однако постепенно пойдут на убыль. Угрозы цунами нет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру