В Кении убиты два православных священника

Два христианских священника были убиты неизвестными в разных городах побережья Кении, спустя две недели после вызвавшего беспорядки убийства в городе Момбаса исламского проповедника, которого подозревали в связях с экстремистами.

Предстоятель одной из евангелистских церквей Момбасы Чарльз Матоле был найден в воскресенье убитым выстрелом в голову. Рядом с телом священника была найдена Библия. Второе убийство произошло в минувшие выходные в городе Килифи в 60 километрах к северу от Момбасы — в кустах было найдено тело пастора Восточно-Африканской церкви Пятидесятников Ибрагима Кидаты.

Беспорядки во втором по величине городе Кении Момбаса начались в начале октября после убийства исламского проповедника шейха Ибрагима Исмаила, которого подозревали в связях с экстремистами, захватившими 21 сентября торговый центр Westgate в столице страны Найроби. После пятничной молитвы прихожане мечети, где он служил, вышли на демонстрацию с требованием наказать убийц. Позже она переросла в беспорядки, и полиция для разгона толпы применила слезоточивый газ. Один человек скончался от огнестрельного ранения, еще трое — от ран, нанесенных холодным оружием.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру