В Италии за похищение детей арестована олимпийская медалистка из Украины

Итальянская полиция задержала на юге страны семерых подозреваемых в похищении детей, среди которых оказались несколько бывших бойцов спецназа, а также бронзовая медалистка Олимпиады в Сеуле 1988 года Лариса Москаленко, сообщает издание Daily Mail.

По версии следствия, преступная группа ориентировалась на семьи, где разведенные супруги оспаривали права на детей. После получения "заказа" они выкрадывали ребенка у одного из родителей и передавали другому. За свои услуги они требовали несколько десятков тысяч долларов. Помимо этого, задержанным инкриминируют несколько эпизодов с похищением детей с целью выкупа.

По данным СМИ, бывшая яхтсменка Москаленко, которая родилась на Украине, длительный период проживает в Италии и занимается сдачей в аренду яхт и лодок. Предполагается, что в группе она отвечала за переправку детей из Африки на территорию Европы. Вместе с ней были задержаны трое граждан Италии, два норвежца и один швед. У следствия есть основания полагать, что подозреваемые планировали совершить еще серию похищений на Кипре, в Ливане и Египте.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру