Хулиганы, устроившие беспорядки у российской дипмиссии в Варшаве, задержаны

Задержаны участники беспорядков у российской дипмиссии в Варшаве. Трое молодых людей будут отвечать за попытку перелезть через ограду российского посольства, бросание на территорию петард и разрушение будки охраны. Обвинения, как ожидается, будут предъявлены в течение нескольких дней. В общей сложности в связи с беспорядками в Варшаве задержаны 32 человека.

Беспорядки в Польше наблюдались во время празднования Дня независимости. В честь праздника здесь проходил «Марш независимости» – традиционное шествие представителей националистических объединений. Организаторы акции обещали, что в этом году мероприятие пройдет спокойно, однако уже спустя час после начала шествия в центре города завязалась массовая драка между двумя группами молодёжи.

По ходу движения марша хулиганы сожгли расположенную в центре города инсталляцию в виде радуги из искусственных цветов, подожгли два автомобиля, пытались вырвать посаженые вдоль прилегающих улиц деревья.

Когда колонна националистов проходила мимо комплекса зданий российских официальных представительств, дошло до ещё одной серии инцидентов. Хулиганы подожгли полицейскую будку у ворот посольства и мусорный контейнер рядом с оградой. Через забор полетели камни, бутылки, файеры и петарды. Несколько человек попытались сломать ворота.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру