Поселки на побережье Камчатки пострадали от шторма в Охотском море

Несколько поселков на побережье Камчатки пострадали от бушевавшего в Охотском море шторма. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова.

"В поселке Крутогоровском Соболевского района штормовыми волнами подтопило 6 домов, пострадал водовод. Крутогоровский остался без холодного водоснабжения. В поселке в связи с возможной чрезвычайной ситуацией введен режим повышенной готовности", - сказал Хабаров.

Кроме того, в поселке Ичинский Соболевского района наблюдалось незначительное подтопление придомовых участков в поселке. В настоящее время вода с подтопленных участков ушла.

Также пострадал от штормовых волн поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района. Штормовые волны размыли участок дороги от 115-го до 125-го км автотрассы Начики-Октябрьский. В поселке введен режим ЧС. Топлива для котельных в поселке Октябрьский осталось на 6 суток.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина вертолет Ми-8 МЧС России доставит в пострадавшие поселки ремонтную бригаду, запас бутилированной воды и оборудование из краевого резерва. Сегодня вылету вертолета препятствуют метеоусловия. Вылет запланирован на 13 ноября.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру