Два человека погибли в результате торнадо на западе США

Мощный циклон вызвал многочисленные торнадо в нескольких американских штатах, жертвами стихии уже стали как минимум два человека, около 40 получили травмы.

Ранее метеорологи предупреждали о возможных сильных грозах и ураганах в западной части США.

Сильные торнадо в воскресенье были зафиксированы в населенных пунктах Маунт-Кармель, Нобльсвилль и Винсеннес в штате Индиана, а также в районе городка Падука в штате Кентукки.

По информации американской метеослужбы, сильнее всего от непогоды пострадал штат Иллинойс. От торнадо в этом штате пострадали городки Боун-Гэп и Миллер-Сити, а также небольшой город Вашингтон, на который обрушился "сильный и крайне опасный" торнадо. В результате разгула стихии пострадал 31 житель этого города, все они находятся в больнице близлежащего города Пеория. Обе жертвы непогоды являлись жителями округа Вашингтон в Иллинойсе. Всего, по данным местных спасательных служб, ураганы разрушили в штате более 70 жилых домов. Из-за непогоды в воскресенье на несколько часов прекратилась работа двух крупнейших аэропортов административного центра Иллинойса — Чикаго, в самом городе объявлено штормовое предупреждение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру