Соколов: Нет оснований утверждать, что причиной авиакатастрофы в Казани стал сбой техники

Нет никаких предпосылок для утверждений, что причиной авиакатастрофы в Казани мог стать технический сбой, заявил в воскресенье министр транспорта России Максим Соколов в эфире телеканала НТВ.

«На сегодняшний день нет никаких предпосылок говорить о каких-то технических дефектах или сбое. Все системы работали исправно до падения самолета», - сказал министр в интервью «Итоговой программе», которая транслировалась на российский Дальний Восток.

Самолет авиакомпании «Татарстан», который летел из Москвы, разбился неделю назад при посадке в аэропорту Казани. Погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира, среди них сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава управления ФСБ по региону Александр Антонов. Ранее сообщалось, что основными версиями катастрофы являются техническая неисправность и ошибка пилота.

А еще Соколов отметил, что в последнее время в России сделано многое в сфере повышения безопасности самолетов гражданской авиации. «Вступили в силу новые поправки, которые влияют на систему авиационных правил. И эта система уже дает результаты», - сказал министр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру