Штормовое предупреждение объявлено в 13 штатах Восточного побережья США

В тринадцати штатах Восточного побережья США - от Джорджии до Вермонта - объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением снежной бури. От ее последствий в западных и центральных районах страны уже погибли 13 человек, около 100 были госпитализированы.

Циклон находится на юге страны, но уже к среде достигнет Восточного побережья.

Как сообщило Национальное метеобюро, снежный шторм несет с собой сильный ветер, с порывами до 80 км в час, ледяные дожди и сильные снегопады, а также существенное похолодание. В некоторых районах отклонение температуры от нормы превышает 10 градусов.

Непогода стала причиной отмены более тысячи авиарейсов, их число может увеличиться. Кроме того, будет существенно затруднено дорожное движение в преддверии Дня благодарения, приходящегося в этом году на 28 ноября. Традиционно, до 50 млн американцев накануне национального праздника отправляются в дорогу, чтобы посетить своих родственников и друзей.

Снежный циклон сформировался в ночь с пятницы на субботу на западе страны и стал стремительно продвигаться на юго-восток.

В штатах Техас, Оклахома и Арканзас он стал причиной нескольких серьезных ДТП, в которых погибли 7, пострадали порядка 40 человек. Случаи гибели людей в автомобильных авариях, из-за обрушения линий электропередачи и падения деревьев зафиксированы также в штатах Калифорния, Аризона и Нью-Мексико.

Власти штатов Восточного побережья США уже обратились к населению с просьбой без нужды не пользоваться автотранспортом, а также во время прохождения бури оставаться дома. Оперативные сводки о погоде регулярно выходят на всех радиостанциях и телеканалах.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру