В Тверской области без света остались более 8 тысяч человек

Обесточенная зона в Тверской области днем в четверг увеличилась до 413 населенных пунктов, в которых проживают более 8,3 тысячи человек, сообщает региональное МЧС.

Как ранее сообщалось, утром в четверг из-за сильного ветра и осадков произошло аварийное отключение электроснабжения в Калининском районе, оставив без света около 2,6 тысячи человек. По состоянию на 11.00 (мск), зона отключения увеличилась.

"Наиболее сложная обстановка сложилась в Калининском, Удомельском и Бологовском районах, всего в зоне отключения находятся 413 населенных пунктов с населением 8332 человека, три социально-значимых объекта. На месте задействовано 70 оперативно-ремонтных бригад", - сообщает ведомство.

В МЧС уточнили, что всего к ликвидации последствий аварии привлечено 243 человека, 80 единиц техники. О сроках восстановления энергоснабжения пока не сообщается.

На базе управления МЧС России по Тверской области функционирует круглосуточный межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой, а также организована работа телефона "горячей линии" - 8(4822)39-09-97, 8(4822)39-09-48.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру