Минуту молчания в память о погибших в Волгограде объявят на всех железных дорогах страны

Минуту молчания в память о погибших при теракте на вокзале Волгограда объявят в понедельник на всех железных дорогах страны, заявил глава РЖД Владимир Якунин.

"Завтра в 10:00 мск по сети будет объявлена минута молчания по погибшим от рук террориста", - написал он в своем интернет-блоге, заверив, что компания позаботится о семьях погибших.

Он напомнил, что "первыми, кто встали на пути шахида, были сотрудник полиции Дмитрий Маковкин и четверо сотрудников дирекции железнодорожных вокзалов компании РЖД, работавшие на досмотровом оборудовании". "Наши погибшие сотрудники: Андреев Денис Юрьевич, 1989 года рождения, Наливайко Сергей Владимирович, 1984 года рождения",- сказал Якунин. Тяжелые ранения получили Дудина Наталья Александровна, 1985 года рождения и Чебану Светлана Олеговна, 1963 года рождения.

Глава РЖД рассказал, что в течение первых 30 минут после взрыва в экстренной ситуации, не задумываясь о возможной опасности, пострадавшим оказывали первую помощь сотрудники медчасти вокзала врач Степанова и медсестра Дудникова.

"Особенно тяжело осознавать, что гибнут простые люди, в мирное время и работающие на гражданских должностях в гражданской компании,- продолжил Якунин. - Это была их каждодневная работа, направленная на обеспечение нашей с вами антитеррористической безопасности, хотя их должности не значатся в списке воинских должностей". "Для них не предусмотрены посмертные воинские почести, но мы их будем помнить и увековечим их память",- заключил он.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру