В Мексике полицейские задушили мастера боевых искусств из США

Гражданин США Йеуди Эстрада Карреро, спортсмен и мастер боевых искусств, был убит в мексиканском курортном городе Плайя-дель-Кармен, предположительно, местными полицейскими, сообщила в пятницу генеральная прокуратура штата Кинтана-Роо.

По данным властей, 28-летнего спортсмена задушили в одной из патрульных машин неподалеку от его дома. Тело избитого Карреро в наручниках нашли прямо в багажнике полицейской машины.

По делу задержаны шестеро полицейских. Сами они говорят, что прибыли к дому Эстрады по вывозу соседей, жаловавшихся на его поведение. Спортсмен попытался сбежать, его задержали. По словам полицейских, только по прибытии в участок они обнаружили, что Эстрада не подает признаков жизни.

Похожий случай произошел в мексиканском Акапулько - там 28 октября 2012 года погиб российский акробат Антон Алферов. Полицейские задержали его за проникновение на частную территорию. Сообщалось, что акробат пытался сбежать, прыгнув с высоты 12 метров в пустой бассейн. В камере он якобы устроил драку с другими задержанными, а также начал истязать себя и биться о стены. Прокуратура штата Герреро пришла к выводу, что Алферов сам нанес себе смертельные травмы в состоянии аффекта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру