Мужчина в Забайкалье нанес сыну удар ножом в голову, врачи спасли ребенка

Врачи спасли жизнь мальчику, госпитализированному с ножевыми ранениями головы после пьяной ссоры родителей.

Ребенок и его мать - оба с ножевыми ранениями - были госпитализированы накануне из общежития поселка Ясногорск. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По данным регионального главка МВД, в ночь на четверг после совместной пьянки мужчина нанес несколько ударов ножом в лицо супруге. Кроме них в квартире находился 8-летний мальчик, который также получил ножевое ранение.

"Ребенок поступил в (Оловянниковскую районную) больницу с проникающим ранением черепной коробки. Мы обследовали ребенка, сделали рентген, после чего позвонили в Читу, откуда сразу выехала бригада врачей - нейрохирург и анестезиолог. Утром ребенка успешно прооперировали. Врачи из Читы отметили, что таких операций в крае никогда не делали", - сообщил представитель больницы.

По словам медика, к вечеру четверга мальчик пришел в сознание и был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. "Он разговаривал, отвечал на вопросы, просил есть - состояние его оценивается, как стабильное. Сегодня (в пятницу) днем он самолетом переправлен в Читу в краевую детскую клиническую больницу", - сообщил собеседник.

Полиция задержала 50-летнего подозреваемого. По версии правоохранителей, он несколько раз ударил ножом ребенка, когда тот пытался защитить мать.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру