Двое учеников ранены при стрельбе в американской школе

По меньшей мере, двое учеников были ранены в результате стрельбы в средней школе в городе Розуэлл, штат Нью-Мексико. Подозреваемый находится под арестом.

Раненые ученики, 14-летний мальчик и 13-летняя девочка, были направлены самолетом в Медицинский центр Университета Лаббока, Техас, в 300 км к востоку от Розуэлла. Оба пострадавших находятся в критическом состоянии. Подробностей о характере их ранений не сообщается.

Полицией не разглашаются имена раненых учеников, равно как и какая-либо информация о подозреваемом, кроме того, что он мальчик школьного возраста. Мотивы стрельбы также не разглашаются.

Выстрелы прозвучали утром за 15 минут до начала занятий в здании средней школы Беррендо на северной окраине Розуэлла - города населением 48 тыс. человек, знаменитого упоминанием в легенде о якобы разбившейся в 1947 году "летающей тарелке с пришельцами".

После инцидента все ученики, кроме раненых, были направлены в местный торговый центр, где их забрали родители или опекуны.

Почти через три часа после инцидента школа оставалась закрытой. Полиция также перекрыла часть шоссе-70, ведущего к школе.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру