Вирус, похитивший данные млн кредиток США, частично написан по-русски

Вирус, благодаря которому в США были похищены данные 70 миллионов кредитных карт, был "написан частично по-русски", говорится в конфиденциальном докладе правительства США, распространенном среди американских торговых компаний.

Слова русского языка в языках программирования, как правило, не используются. Речь могла идти о дополнительных замечаниях, вставленных в код программы.

Также издание сообщает, что вредоносную программу не распознавали имеющиеся антивирусные средства и что помимо сети магазинов Target были атакованы и другие ритейлеры.

Хакеры, написавшие вирус, "продемонстрировали изобретательность и высокую квалификацию", — говорится в докладе. По данным газеты, правительство США также описало в докладе, как обнаружить вирус, и предложило пути борьбы с ним.

В конце 2013 года компания Target признала факт взлома своих систем и кражу данных о миллионах кредиток. Взлом сервера, на котором хранились данные кредитных и дебетовых карт клиентов компании, мог произойти с 27 ноября по 15 декабря. Украденная информация включала имена, адрес, номер телефона и электронную почту потребителей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру