Второй за сутки самолет совершил экстренную посадку в США из-за проблем с двигателем

Самолет авиакомпании US Airways, на борту которого находилось 142 пассажира и шесть членов экипажа, вернулся в аэропорт американского города Финикс из-за проблем с двигателем.

Воздушное судно, направлявшееся в Филадельфию, покинуло международный аэропорт Финикса в 10.00 по местному времени (21.00 мск). Сразу после взлета члены экипажа сообщили о вибрации двигателя, после чего было принято решение вернуться в аэропорт.

По словам представителя US Airways Тодда Лехмара, самолет вынужден был сделать несколько кругов над городом, чтобы сжечь топливо, поэтому смог совершить посадку только в 11.30 по местному времени (22.30 мск). По его словам, посадка была произведена благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Лехмар добавил, что объявления об аварийной ситуации после обнаружения неполадок с двигателем не последовало. Все пассажиры, по словам представителя перевозчика, были перенаправлены на другие рейсы, следующие в Филадельфию. Причина вибрации двигателя пока не установлена. Самолет находится в аэропорту Финикса, где его изучают специалисты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру