Россиянин погиб при теракте в Кабуле

Гражданин России погиб в результате теракта, произошедшего 17 января в Кабуле.

Террорист-смертник в пятницу вечером взорвался перед входом ресторана ливанской кухни в центре Кабула, после чего с черного хода в заведение ворвались двое боевиков и открыли стрельбу по посетителям. Число жертв теракта достигло 21, среди них 13 иностранцев.

«Вечером 17 января в Кабуле был совершен террористический акт, жертвами которого стали свыше 20 человек, включая иностранцев, в числе которых несколько сотрудников Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА). Среди погибших — сотрудник МООНСА, российский гражданин В.Ш. Назаров. Ответственность за теракт взяло на себя Движение талибов», - сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В МИД РФ решительно осудили этот теракт и тех, кто стоят за его организацией и исполнением. «Случившееся, к сожалению, подтверждает растущие масштабы террористических угроз в Афганистане, требует дальнейшего сплочения усилий международного сообщества в борьбе с этим злом как на территории Афганистана, так и за его пределами», - подчеркнул Лукашевич. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру