В Хабаровске суд присяжных оправдал обвиняемого во взрыве гранаты

Хабаровский краевой суд на основании вердикта присяжных оправдал мужчину, который обвинялся в применении гранаты в пьяной драке, в результате чего погиб его знакомый.

Из обвинительного заключения следует, что инцидент произошел осенью 2012 года возле магазина в Хабаровске — двое нетрезвых мужчин подрались с двумя гражданами Таджикистана. Пока один из приятелей боролся с оппонентами, другой достал из кармана гранату и попытался бросить в недругов, но выронил боеприпас. Взрыв унес жизнь его товарища, прочие участники конфликта были ранены, пострадала также случайная прохожая.

Подсудимый обвинялся по нескольким статьям: "убийство", "покушение на убийство", "незаконное хранение боеприпасов", "причинение вреда здоровью". Рассмотрев материалы дела, присяжные заседатели единогласно вынесли мужчине оправдательный вердикт, на основании которого суд признал его невиновным и оправдал по всем статьям.

Уточняется, мужчину освободили из-под стражи в зале суда, суд также признал его право на реабилитацию. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру