Милиция Украины очистила здание областного совета от оппозиции в Черкассах

В Черкассах работники милиции освободили здание областного совета от лиц, которые незаконно проникли туда. Принимаются меры по задержанию правонарушителей.

По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского районного отдела милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.342 Уголовного кодекса Украины (сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки).

УМВД Украины в Черкасской области обращается с просьбой к гражданам не поддаваться на провокационные призывы, нагнетают напряжение в обществе и подстрекают к совершению преступлений и нарушений общественного порядка.

Напомним, вечером 23 января около двух тысяч человек после нескольких часов штурма здания областной государственной администрации около сумели проникнуть в здание, разбив окна с тыльной стороны здания. Кроме того, накануне здания администраций были захвачены оппозиционерами во Львове, Тернополе и Ровно. В Житомире местные оппозиционеры также предприняли попытку установить контроль над административным зданием.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру