Экс-президента Сальвадора принудительно доставят в суд для дачи показаний

Парламентская комиссия Сальвадора, расследующая деятельность экс-президента страны Франсиско Флореса, отдала распоряжение о принудительной доставке подозреваемого в хищении миллионов после попытки бегства из страны.

Флорес был президентом Сальвадора в 1999 — 2004 годах от правившего тогда правого Национального республиканского альянса. Он подозревается в присвоении трех чеков на сумму в 10 миллионов долларов, которые якобы были выданы правительством Тайваня в 2003 — 2004 годах. Эти деньги прошли через банки США и Коста-Рики, а затем якобы были переведены на Багамские острова.

Решение о привлечении полиции для привода Флореса было принято после того, как несколько дней назад он пытался покинуть страну, выехав в соседнюю Гватемалу. Генеральная прокуратура Сальвадора также распорядилась о заморозке его банковских счетов.

Экс-главе государства ранее было назначено явиться для дачи показаний в минувший четверг. Однако после его неявки комиссия решила доставить его силой для объяснений утром в пятницу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру