Восемь детей и трое взрослых ранены в ДТП в Татарстане

Одиннадцать человек, в том числе восемь детей, пострадали в Татарстане при столкновении легковушки и микроавтобуса, сообщает Минздрав региона.

Ранее МВД по Татарстану сообщало, что в 16.15 мск на автодороге Казань — Шемордан в Сабинском районе республики автомобиль Лада Ларгус выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом Fiat Ducato. В результате происшествия погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля.

"В результате столкновения легкового автомобиля с микроавтобусом, перевозившим детей-спортсменов, пострадали 11 человек, в том числе восемь детей. Одному ребенку, находящемуся в тяжелом состоянии, требуется оперативное лечение в специализированном центре. По результатам консилиума было принято решение переводить ребенка в Республиканскую клиническую больницу силами бригады республиканского центра медицины катастроф. Еще двое детей с сотрясением головного мозга проходят обследование", — говорится в сообщении.

Еще пятеро детей, госпитализированных после ДТП, а также один взрослый после обследования отпущены домой. Двое взрослых направлены в травмоцентр Республиканской клинической больницы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру