В центре Москвы около 40 человек задержаны за несанкционированную акцию

Около 40 человек были доставлены в отделы полиции в субботу вечером за попытку проведения несанкционированной акции в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Сегодня вечером группа граждан предприняла попытку проведения в центре города акции, не согласованной в установленном порядке. Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции, эти граждане не прекратили свои противоправные действия. В целях пресечения правонарушения около 40 человек были доставлены в отделы полиции", - сказал источник.

Кроме того, по его словам, в результате противоправных действий этих граждан пострадала женщина, которая оказалась в этом месте.

"При неосторожном падении она получила травму ноги, и в настоящее время ее везут в медучреждение", - сказал представитель пресс-службы.

В тоже время телеканал "Дождь" сообщает, что на Манежной площади были задержаны граждане, которые проводили акции в поддержку телеканала. Они просто стояли с раскрытыми зонтами, что не понравилось сотрудникам полиции. Там же приводятся высказывания очевидцев, которые утверждают, что пострадавшая женщина это французская журналистка, которая упала из-за действий полиции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру