Похороны погибших при стрельбе в храме Южно-Сахалинска состоятся в среду

Похороны монахини Людмилы (Ольги Пряшниковой) и прихожанина Владимира Запорожца, погибших в воскресенье в результате стрельбы в Южно-Сахалинском Воскресенском соборе, пройдут в среду.

Завтра в восемь часов в храме начнется литургия, затем отпевание, и дальше похороны. Монахиня и молодой человек будут похоронены на кладбище Южно-Сахалинска.

Напомним, в минувшее воскресенье мужчина открыл стрельбу в соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двоих и ранив шесть человек. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора. Известно, что Владимир Запорожец находился возле храма. Услышав выстрелы, он побежал внутрь. По съемке камеры видеонаблюдения видно, что Запорожец всячески пытался остановить преступника. После выстрелов в ноги Владимир снова встал и направился к стрелявшему. Но вновь последовали выстрелы — в грудь и голову Владимира. От полученных ранений он скончался на месте.

Пресс-служба епархии сообщает, что у монахини Людмилы было время выбежать из храма, но она осталась за лавкой и успела позвонить дежурному Духовно-просветительского центра, который находится на территории собора, и сообщить о стрельбе в храме. Сотрудники правоохранительных органов отмечают мужество монахини: перед дулом оружия она не закрыла лицо рукой. Монахиня застрелена в упор.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру