В России задержана участница бандгруппы, переправлявшей сирот из Украины для попрошайничества в Москве

В России задержали последнюю участницу группировки, которая продавала в рабство сирот из Днепропетровской области, сообщает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, украинских сирот и бездомных переправляли в Москву для попрошайничества. Задержанная женщина встречала пострадавших уже на территории России, где забирала их документы и полностью контролировала.

Как сообщили в МВД, других двух фигурантов еще летом разоблачили правоохранители Днепропетровской области во время очередной попытки вывезти на поезде двух местных жителей в Россию с железнодорожного вокзала Кривого Рога. Организовали нелегальный бизнес безработные жители Кривого Рога в 2010 году. "Клиентами" группировки становились бывшие воспитанники школ-интернатов для детей-сирот и бездомные - жители дома ночного пребывания, которых в случае исчезновения никто не искал.

Во время обыска в квартире организатора группы изъяли свидетельства о рождении, паспорта граждан Украины, трудовые книжки, а также другие документы, выданные на имена различных лиц.

Кроме этого в ходе проведения следствия собрана объемная доказательная база, которая указывает на виновность фигурантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру