Девятнадцатилетняя немецкая биатлонистка Юлия Пипер покончила с собой.
Как сообщили в полиции района Хохзауэрланд (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия), где произошло ЧП, 16 февраля спортсменка застрелилась из винтовки, которая, скорее всего, была частью ее спортивного снаряжения.
Следователи не сомневаются, что речь идет именно о самоубийстве. О причинах, которые могли толкнуть биатлонистку на такой шаг, пока не сообщается.
Пипер посещала лыжную гимназию в Оберхофе. В прошлом году она участвовала в юниорском чемпионате мира.